Потеряла работу и нет возможности вносить платежи по кредитам - что меня ждет?

Здравствуйте. У меня несколько кредитов в разных банках, платежи проплачивала добросовестно. Но потеряла работу и нет возможности вносить платежи по кредитам. Что меня ожидает и как мне быть? Так как сумма просрочек достигла до 90 дней.
Ответы юристов

Аноним вам в срочном порядке нужно обратиться в банки с письменным заявлением об отсрочке платежей по кредиту в связи с финансовым положением, конечно это надо было сделать намного раньше!!! Можно отправить заказным письмом, приложите документы подтверждающие что вы потеряли работу, напишите что платить не отказываетесь, но в данном случае возможности нет!!! Я так думаю что вам уже наверняка откажут в рассрочке, но не отчаивайтесь, в таком случае пускай подают в суд, только в судебном порядке можно обжаловать пени, штрафы (которые как я пологаю уже вам начисляются) и получить рассрочку!!! Но сейчас пишите заявление - у вас должно быть доказательство что вы пытались урегулировать в досудебном порядке этот вопрос с банками!!!

Удачи вам! Если мой ответ помог вам - буду благодарна за отзыв!