Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10810 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Блокирование аккаунта на сайте AliExpress

Здравствуйте. Я активный пользователь AliExpress. Очень много заказываю. Часто бывает, что товары не приходят, либо приходят ненадлежащего качества. В таком случае по правилам сайта, можно открыть спор и вернуть всю или часть суммы за товар. сегодня мой аккаунт заблокировали за нарушения правил сайта. меня лишили права что-либо заказывать и открывать спор. причину в службе поддержки выяснить не удалось, они не могут сказать, что-то конкретное. только сожалеют. дело в том, что на этом заблокированном аккаунте висит 58 заказов. я не знаю, придут они или нет. не знаю какого качества они придут. общая сумма около 2500 тысячи. я не могу защититься, ведь сейчас мне доступна функция только подтверждения товара. что мне делать? я не хочу терять свои деньги. это нарушение моих потребительских прав.
Ответы юристов
()

Вопрос решается только через техподдержку, только Администрация сайта сможет снять блокировку. И здесь нет нарушений потребительских прав, т.к. Вы сами нарушили значит правила сайта, почему были забанены.

И вообще, к вопросам юриспруденции вопрос не относмится.

Если все так плохо, скорее всего надо создать новый аккаунт. Я например также со стажем на данном сайте и ни разу не был заблокирован.

()

Здравствуйте. Ваш вопрос не относится к юриспруденции. Здесь можно сказать, что как играли, так и проиграли. вы же сами пишите, что допустили нарушение. Вы же знакомы с пользовательским соглашением. Просите сайт, чтобы ваш аккаунт разблокировали. Попробуйте в суд подать на сайт. Но это очень даже не просто. Долго, дорого и успех не гарантирован. Вам самому надоест по судам ходить. Если ещё примут ваш иск. Больше сказать нечего.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10810 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: