Моя собака покусала соседскую, соседка хочет подать в суд

Здравствуйте! Около года назад моя собака покусала соседскую дворняжку, Я извинилась за это и всё, но соседка повезла её в ветлечебницу, лечила там на 1600 рублей. Сейчас требует от меня этот долг. Свидетелей нет, собака живая, уже сама по себе старая. Соседка говорит, что у собаки какая-то шишка от укуса моей собаки. Хочет подать на меня в суд. Что мне делать?
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте. Теоретически она имеет на это право. Однако за взысканием 1600 рублей в суд как правило не обращаются, поскольку судебные расходы, а также затраты времени (и нервов, что немаловажно) значительно превышают сумму иска.

Она просто пугает вас. Если хочет пусть подаёт. Врядли у неё что-то получиться. Как подаст обращайтесь. Посмотрим.