Обязанности созаемщика при оформление договора купли продажи

Здравствуйте, моя мама оформляет ипотеку в сбербанке, мой отец у неё созаёмщик. Должен ли он присутствовать при заключении договора с застройщиком, в юстиции и т.д или можно обойтись без него? Чтобы оформляла только мама.
Ответы юристов

Уважаемый Кирилл. Да, должен. Либо маму он может уполномочить нотариально удостоверенной доверенностью на совершение всех юридических действий по приобретению квартиры и регистрации права собственности. Мне известны случаи, когда Сбербанк не принимал доверенности, ставя условия личного присутствия обоих созаёмщиков.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.