Расторгнуть договор купли-продажи автомобиля (машина оказалась битой)

Купили автомобиль, через несколько дней в автосервисе сказали, что машина битая, левая сторона покрашена, появились зазоры вследствие чего сильно дует в салоне. В договоре купли-продажи указана цена на 30 тыс меньше реальной. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи с продавцом? С момента сделки прошло 8 дней.
Ответы юристов

Вы имеете полное право расторгнуть договор по причине выявления скрытых дефектов товара и введение в заблуждение продавцом вас о потребительских свойствах такого товара.

Радион (05.02.2014 в 13:48:36)
А подскажите, на ГК лучше опираться или на ФЗ "О защите прав потребителей" ?

Здравствуйте!

Если во время покупки автомобиля продавцом не было оговорено о том,что автомобиль являлся битым,то Вы вправе расторгнуть договор купли продажи.

Направляйте претензию салону с требованием расторгнуть договор купли продажи на основании ст.18 и 10 о ЗПП