Упал снег на машину

Здравствуйте. На машину упал снег, с крыши балкона 9 этажа. Совершила остановку, где стоит знак стоянка запрещена. Знак стоит в зоне выгрузки магазина, который находится под этим домом. Сейчас жэу ссылается на этот знак. А знаков сход снега ничего нету
Ответы юристов

Здравствуйте. Знак "Стоянка запрещена" в зоне выгрузки магазина установлен самим магазином, а не городом. Будьте уверены в этом на 100%. Значит юридического значения он не имеет. Вы имеете право потребовать от ЖЭУ возмещения ущерба, причинённого автомобилю. Предъявляйте претензию ЖЭУ. Откажут, обращайтесь в суд.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте! Мне кажется, что Вам придётся подавать претензию и взыскивать не с управляющей компании, а с собственника балкона, на которой установлена крыша, если эту крышу установил последний. И ещё мне кажется, что с ситуацией Вам будет гораздо легче справиться, если ознакомитесь с содержимым информационного материала по адресу: http://www.verdiktum.ru/htmlpages/usefulinfo/147 Удачи и всех благ!