Личные данные (фото и видео). Хочу удалить из сети

Здравствуйте! Я хочу удалить из сети фото и видео личные выложенные не мной.
Ответы юристов

Здравствуйте. Фотографии не оскорбительного и не «взрослого» содержания, и которые сделаны в публичном месте удалять не будут. Если выложили фотографии оскорбительного или личного характера, обратитесь в администрацию сайта.

Статья 152.1 ГК РФ. Охрана изображения гражданина

1. Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:
1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;
2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;
3) гражданин позировал за плату.

Здравствуйте.

Напишите письмо администратору сайта, о том, чтобы Ваши фото и видео с Вами удалили.

Статья 152.1 Гражданского кодекса РФ говорит, что обнародовать и использовать изображения гражданина — фотографии, видеозаписи или произведения изобразительного искусства —можно только с его согласия. Из этого правила есть исключения. Размещать можно, если вас сняли в месте, открытом для свободного посещения или на публичном мероприятии — концерте, митинге, массовом собрании, или гражданина разыскивает полиция, или гражданин позировал за плату.

Здравствуйте,

В данном случае Вы вправе обращаться с запросом к администраторам сайтов или подавать жалобу в Роскомнадзор.

Добрый день! Напишите заявление в адрес сетей и сайтов, поисковых систем об удалении вашей информации.