Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10162 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Оплата кредита материнским капиталом

Здравствуйте. У меня такой вопрос у меня есть деньги на покупку квартиры, но не хватает 500 тысяч. Могу ли я взять эти деньги в кредит и оплаты материнским капиталом?
Ответы юристов
()

Добрый день! А зачем Вам кредит! Вы можете направить материнский капитал на приобритение жилого помещения на прямую через договор купли-продажи!!!

()

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Полагаю, что вопрос с кредитом решить сможете, сумма небольшая, главное подобрать банк, финансовые условия которого подойдут для Вашей ситуации. К сожалению, вы забыли указать, сколько времени прошло после рождения ребенка, так как распорядиться материнским капиталом для улучшения жилищных условий можно после того, как пройдет три года после рождения или усыновления ребенка, давшего право на маткапитал.

Однако существует единственное исключение из правила, указанное в п. 6.1 ст. 7 закона «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» до трехлетия ребенка средства из маткапитала можно использовать только в рамках обязательств, связанных с целевыми жилищными кредитами и займами, в том числе обеспеченных ипотекой (залогом недвижимости).

По дополнительным вопросам и другим юр. услугам обращайтесь на мой эл. адрес.
Желаю удачи и с наступившим Новым годом!
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10162 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: