Земельные войны с соседями

Война с соседями за территорию, у них окно в наш двор, нет отлива с крыши вся вода течёт к нам, что мы можем с этим сделать? И последнее это как правильно должен стоять забор между нашими участками, может ли он вплотную прилегать к их дому, ничего не смыслю в межевании и прочем с этим связанным, какие документы смотреть и что в них «увидеть»??
Ответы юристов

Проведите межевание. Для этого обратитесь к кадастровому инженеру. За указанную им плату он изготовит межевой план. Все конфликты со соседями разрешайте в суде. Напишите иск в суд о возложении обязанности на соседей произвести установку отлива с крыши. Вплотную к дому соседей Ваш забор стоять не может. Расстояние от забора до дома минимум 3 метра.