Обманул интернет-магазин, никак не связаться

Вобщем, заказал кроссовки в интернет-магазине, пришли не те, как правило в течение первых 2-х недель можно обменять, но теперь с продавцами никак не связаться, мошенники одним словом, можно ли что сделать, чтобы вернуть свои средства?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Вы вправе направлять в их адрес письменную претензию заказным письмом с уведомлением о расторжении договора купли-продажи и возврате денег за товар. Даже если они не ответят, но вернется заказное уведомление или само письмо, то можно будет подавать на продавца в суд и уже там взыскивать с него не только стоимость товара, но и моральный вред, штраф за нарушение правил торговли и проценты за пользование чужими денежными средствами.

Здравствуйте ! Для начала вам необходимо соблюсти досудебный претензионный порядок урегулирования вопроса. В письменном виде на имя магазина с указанием его адреса и всех реквизитов описываете ситуацию и прикладываете товарный чек. В случае невозможности урегулирования спора, вам необходимо обратиться уже с иском в суд в порядке искового судопроизводства

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".

Согласно п. 21 этого Постановления:

21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

На сайте продавца должны быть его данные, отправляйте ему письменную претензию о расторжении договора купли-продажи. Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Здравствуйте. Вам необходимо будет написать претензию в адрес интернет магазина и направить ее по почте с уведомлением о вручении. Также я советую посмотреть сведения о данном магазине. Узнайте существует ли такая фирма или нет. Если не существуют, то обращайтесь в отделение полиции по факту мошенничества.