Срок исковой давности по кредитной карте

Здравствуйте! С даты, когда должна была внести очередной платеж по карте прошло более 3 лет (25.12.2013), последний платеж был 23.11.2013. После этого банк все время начислял проценты, штрафы и т.д. до 09.08.2014г. (по выписке по счету из банка) Но 05.05.2014 банк присылает

требование о полном досрочном погашении задолжности (по договору займа в течении 21 дня), но они в заявлении написали в течении 5 дней. Когда начинается сид? С даты, когда не внесла очередной платеж, с даты последнего платежа или с 27.05., когда не заплатила полностью долг по требованию банка?
Ответы юристов

Срок исковой давности начинается, когда банк перестанет начислять проценты.

Добрый день Яна. Срок исковой давности исчисляется с даты последнего платежа вносимого в счет погашения кредита. Следовательно Если Банк срок исковой давности пропустил, то Вы вправе заявить в суде лю этом. Согласно гражданской практике юр. лицам срок исковой давности не восстанавливают.