Не берут на работу из-за попытки суицида в юношеском возрасте

Мне 26 лет, пытался устроиться через знакомых в одну кампанию. Не прошёл СБ, как мне сказал знакомый у меня в 10 классе была попытка к суициду. Но на учёт не ставили (никуда не ходил не отмечался) просто как помню привели в больницу и отпустили в тот же день. Больше никаких попыток не было (прошу не ругать, то юношество и дурнота моя) и вот вопрос могут ли по этой причине не брать на работу? Ведь прошло порядка 10 лет, и рецидивов и учета не было.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Рекомендую Вам письменно обратиться к будущему работодателю с письменным заявлением о мотивировке отказа в приеме на работу. Они обязаны ответить письменно. Если не ответят в течение 3 дней, то можно подавать жалобу в трудовую инспекцию на необоснованную дискриминацию.

Здравствуйте!

Советую Вам обратиться в Психоневралогический диспансер по месту жительства и взять справку, что Вы не стоите у них на учёте.

Это поможет Вам в дальнейшем трудоустройстве, если неприятный факт из прошлого снова всплывет.