Чтобы приставы высчитывали не 50%, а 3000 р

Здравствуйте у меня такой вопрос приставы у меня будут удержать 50% с пенсии а платёж 3000 р что можно сделать
Ответы юристов

Договориться с приставом о добровольной выплате и снятие постановления о взыскании на счетах находящихся в банке

Здравствуйте,

Есть 3 варианта: договариваться со взыскателем, чтобы он отозвал с исполнения лист; либо обращаться к начальнику отдела приставов, чтобы он дал указание снизить размер удержаний до обговоренного платежа; либо обращаться в суд, вынесший решение, за рассрочкой погашения долга.