Аренда с последующим выкупом, если квартира оформлена на несовершеннолетнего

Добрый день. Подскажите, могу ли я сдать квартиру в аренду с последующим выкупом если квартира оформлена на несовершеннолетнего ребенка 9 лет
Гражданское право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Если ребёнок ваш, то вы являетесь его законным представителем. Поэтому сдавать квартиру имеет право законный представитель. Любые сделки, совершаемые вами от имени ребёнка, не должны противоречить интересам и совершаться во вред.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте,

Сдавать квартиру в аренду может лицо, являющееся законным представителем несовершеннолетнего собственника (родители, опекун). Продавать же квартиру или иным образом как-то ее отчуждать можно только с согласия органов опеки на такую сделку.