Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10815 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Будет ли действительная генеральная доверенность или же дарственная РФ на территории Украины?

Здравствуйте! Моя мама является гражданкой Украины, я тоже. Сейчас она уже оформляет гражданство РФ. На территории Украины есть квартира, владелицей которой является мама. если она оформит в РФ на меня (гражданку Украины) генеральную доверенность на проведение каких либо операций дабы я смогла продать квартиру там, она будет действительная на территории Украины? Или например та же дарственная на квартиру на мое имя? И что требуется для ее оформления?
Ответы юристов
()
Добрый вечер, Марина.

Вы имеете право оформить доверенность у российского нотариуса на третье лицо со всеми полномочиями, в том числе оформления договора дарения. При этом, Вам следует учитывать, Что согласно п.3 ст.182 ГК РФ представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично. Доверенность, выданная в РФ необходимо будет перевести на украинский язык и нотариально удостоверить ( в РФ или на Украине).

Мой ответ, Ваш отзыв. Если ответ понятен, нажмите +. В случае необходимости оказания правовой помощи, обращайтесь. С уважением, Сергей Николаевич.
()

Доброго вечера

Нет на вас не получится оформить доверенность на дарение , т.к если вы от имени матери дарите себе же что-либо - это незаконно и противоречит ст182 Гражданского Кодекса РФ.Если оформлять доверенность,- то у рос.нотариуса и потом переводить и заверить перевод у украинского нотариуса.

За понятный ответ, согласованный с законом РФ - прошу оставить свой положительный отзыв "+"


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10815 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: