Должна ли я оплачивать деньги за операцию по лазерному удалению рубца на месте прокола уха?

Здравствуйте! Я по образованию фельдшер. Занималась прокалыванием ушей пистолетом! в 2013 году проколола клиенту ушко, в итоге она через 2 года обратилась за другой дырочкой сказав что на том проколе образовался рубец! а еще через 2 года обратилась через соц.сети что и на этом образовался рубец, и попросил оплатить 50% от суммы на операцию по лазерному удалению рубца! говоря что если не отдам то пойдет выше в суд! как мне быть что делать на 1 операцию уже оплатила! Своей вины не вижу! сразу как проблема появилась не позвонила, обратилась когда уже было поздно.
Ответы юристов

Здравствуйте. Между вами возник спор, который может быть разрешён в судебном порядке. Поэтому если не видите вины своей, то не платите. А там как суд решит, если клиент обратится. Конкретного сказать невозможно.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.

Здравствуйте,

В соответствии со ст. 19 Закона РФ "О защите прав потребителей" потребитель вправе предъявить требования по качеству в течение 2 лет, если договором не установлено иное. Посокльку срок истек, то Вы можете отказать в выплате клиенту.