Как лучше поступить если на руках нет трудовой

Устроилась на работу а трудовая книжка еще не пришла с другого места работы. Можно ли завести новую, но что бы стаж не пропал?
Трудовое право | Великий Новгород | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. В настоящее время из-за отсутствия трудовой страховой стаж не пропадает. Все сведения о периоде работы, заработной плате, страховых взносах учитывается на страховом номере индивидуального лицевого счёта (пластиковая карта, выдаваемая УПФР). Эти сведения и страховые взносы обязан направлять работодатель. Выясните это в отделе кадров. Время трудовой книжки проходит. Она становится не нужной.

Оставьте, пожалуйста, отзыв.