Сокращение штата при присоединении организаций

Здравствуйте, 20 ноября вручено уведомление о сокращении штатной единицы, в нем прописано "работник сокращен после завершения процедуры реорганизации" т.е. после внесения изменения в ЕГРЮ. Когда,кто и какая из двух организации издает приказ о сокращении с выплатой выходного пособия?
Трудовое право | Михайловское | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день!

Сама по себе реорганизация учреждений не прекращает трудовых отношений между работником и работодателем, за исключением руководителя организации, его заместителем и главным бухгалтером. При смене собственника имущества организации сокращение численности или штата работников допускается только после государственной регистрации перехода права собственности.Если вас сокращают заранее в связи с реорганиезацией организации, есть повод задуматься и основания обратиться в прокуратуру или трудовую инспекцию с жалбой. Буду благодарен за оценку ответа utist_ivan@mail.ru