работодатель уволил по статье за появление в не трезвом виде - как исправить трудовую книжку?

мой муж был уволен по статье за появление на рабочем месте в не трезвом виде. Муж работает вахтовым методом и смена была отработана, он уезжал домой, выпил пива, за это был уволен. Что можно сделать чтобы исправить трудовую книжку?
Ответы юристов

Здравствуйте.

 Свяжитесь со мной, подскажу :))))

Оспаривайте действия работодателя в суде (восстанавливается на работе), где будет привлекать свидетелей и документы, подтверждающие грвфик работы. Обращайте внимание на срок для обращения в суд по такой категории дел.

Персрективы есть, но книжка всё-равно испорчена!

Здравствуйте! Необходимо обратиться в суд с заявлением о восстановлении на работе либо об изменении формулировки увольнения с нынешней на "по собственному желанию". В случае удовлетворения иска обращайтесь к работодателю с заявлением о выдаче дубликата трудовой книжки без записи признанной судом недействительной. Работодатель будет обязан выдать дубликат тр.книжки, в которой спорной записи не будет.