Как заставить сестру отдать мой трудовой договор мне на руки?

Здравствуйте! 07.11.13 г. я приехала из Узбекистана (г. Ташкент) по настоянию родственников в Россию (г. Хабаровск). У моей сестры свой магазин, в котором я работаю продавцом (не официально), трудовой договор сестра отказывается выдавать мне на руки, поэтому я не могу оформить РВП и Гражданство России. У меня есть патент (1 год), временная прописка, регистрация. Подскажите пожалуйста, как заставить сестру отдать мой трудовой договор мне на руки. С уважением Надежда.
Ответы юристов

Надежда обратитесь в Инспекцию по труду, анонимно не получится, и на основании вашего заяления будут проведена проверка.

Удачи вам!

Здравствуйте! Если мирно договориться не получается-жалуйтесь в инспекцию по труду или в прокуратуру!

Всего Вам доброго!