Обязаны ли мне оплатить больничный, если уже написано заявление на увольнение?

Написала заявление на увольнение по собственному желанию с 16,012015, а вечером 15,01,2015 заболела. Обязаны мне оплатить больничный, если уже написано заявление?
Трудовое право | Перозаводск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте. Безусловно, обязаны.

Здравствуйте, Галина!

Да, у работодателя возникает обязанность оплатить больничный лист, если временная нетрудоспособность работника в результате заболевания наступила как в период работы по трудовому договору, так и в течение 30 дней с момента прекращения трудового договора.В соответствии с ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством", если листок нетрудоспособности выдан в период работы, в том числе в день увольнения, он оплачивается по общим правилам.

Доброго вам вечера!!

Конечно обязаны, причем даже в течение 30 дней с момента увольнения обязанность работодателя оплатить ваш больничный.

Уважаемая Галина. Да, обязаны. И даже после увольнения в течение месяца.

Удачи. И не болейте. Мой ответ - ваш отзыв.