Работодатель принял меня на работу беременной, но не официально

Добрый день! Работодатель принял меня на работу беременной, но не официально, объясняя это тем, что в 2015 году принимается какой-то закон о том, что государство не возмещает сумму декретного отпуска и ему придется выдать деньги из своего кармана. Так ли это?
Ответы юристов

Здравствуйте. В любом случае, это не Ваши проблемы, требуйте надлежащего оформления трудовых отношений.

Анна вас должны оформить официально, иначе потеряете все выплаты, обращайтесь в Инспекцию по труду, прокуратуру с жалобой.

Уважаемая Анна. Каких-то глупостей наговорил начальник. Откуда ему это известно? Президент РФ доложил? Требуйте надлежащего оформления. Он потом скажет, что вы не были не оформлены. Обратитесь в прокуратуру и инспекцию по труду. Ему просто не хочется за вас платить страховые взносы в УПФР.

Удачи. Мой ответ - ваш отзыв.

В первые слышу. Подайте письменное заявление в адрес начальника и просите офицального оформления и выдачи документов.