Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Работодатель не обеспечивает работой

Добрый день! Вышла из декретного отпуска (ребенку 1,5 года), предварительно уведомив Работодателя. Сижу уже неделю и ничего не делаю, так как Директор филиала не знает какую работу мне дать, якобы из-за ее отсутствия. Руководство из Головной организации, со слов нашего директора, не может определить мне направление работы и саму работу. У других сотрудников работы очень много, работают по выходным. Каким образом мне защитить свои права? Какие документы и заявления необходимо написать на руководство, чтобы зафиксировать мои требования об обеспечении работой? Могут ли меня уволить? Какие выходы из ситуации? Работа очень нужна, увольняться не хочу, найти новую работу в условиях кризиса нереально. У нас половина работников имеют такую же должность и такую же должностную инструкцию, как и у меня. Может ли меня Работодатель сократить, если по истечению времени (например, месяца) у меня будет нулевая производительность? Напомню, что у меня ребенок полутора лет.
Ответы юристов
()
Сократить и уволить Вас не могут. Для фиксации отсутствия работы и исполнения требований ТК РФ и трудового договора пишите докладную на имя руководителя с описанием ситуации
()

Доброго вам дня!!

Ни уволить ни сократить вас не могут, пишите заявление работодателю и отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с описанием факта отсутствия работы и заявите требование о предоставлении возможности исполнения трудового договора.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: