Работодатель не обеспечивает работой

Добрый день! Вышла из декретного отпуска (ребенку 1,5 года), предварительно уведомив Работодателя. Сижу уже неделю и ничего не делаю, так как Директор филиала не знает какую работу мне дать, якобы из-за ее отсутствия. Руководство из Головной организации, со слов нашего директора, не может определить мне направление работы и саму работу. У других сотрудников работы очень много, работают по выходным. Каким образом мне защитить свои права? Какие документы и заявления необходимо написать на руководство, чтобы зафиксировать мои требования об обеспечении работой? Могут ли меня уволить? Какие выходы из ситуации? Работа очень нужна, увольняться не хочу, найти новую работу в условиях кризиса нереально. У нас половина работников имеют такую же должность и такую же должностную инструкцию, как и у меня. Может ли меня Работодатель сократить, если по истечению времени (например, месяца) у меня будет нулевая производительность? Напомню, что у меня ребенок полутора лет.
Ответы юристов
Сократить и уволить Вас не могут. Для фиксации отсутствия работы и исполнения требований ТК РФ и трудового договора пишите докладную на имя руководителя с описанием ситуации

Доброго вам дня!!

Ни уволить ни сократить вас не могут, пишите заявление работодателю и отправляйте заказным письмом с уведомлением и описью вложения с описанием факта отсутствия работы и заявите требование о предоставлении возможности исполнения трудового договора.