Как доказать свою правоту после увольнения?

Здравствуйте! Я проработала в организации 11 месяцев. Уволилась, документы и расчет получила на руки. Пришло время выплаты черной зп. Вот здесь и начались чудеса! Служба сб обвинила меня в воровстве денег! Я заказывала такси, после окончания смены, оплачивал работодатель. Мне предьявляют завышение цен на транспортные услуги. Заставили писать обьяснительную, где я указала что и как. Я через диспетчеров нашла номер телефона главного офиса. Молодой человек обьяснил, что цены на такси зависят от многих причин (погодные условия, время суток и т.д) меня никто не слышит!
Ответы юристов
Лучший ответ

Здравствуйте,

Советую пригрозить работодателю жалобой в трудовую инспекцию и судебным иском, в случае задержки выплаты недополученного заработка. Если все равно будут искать способы не платить, то советую подавать на него жалобы.

Согласно ст. 137 ТК РФ все переплаты с Вас могут удерживаться только при наличии Вашего согласия на это или судебного решения. В противном случае они незаконны.

Добрый день Елена! Я бы вообще рекомендовал Вам не связываться с бывшим работодателем, да еще как Вы указываете про требование выплаты "черной" заработной платы. Вы же получили полный расчет согласно трудового законодательства. Конечно если у Вас есть время, деньги то можно ввязаться в эти тяжбы с жалобами в трудовую инспекцию, судебные разбирательства, но подумайте стоит ли оно всего этого.