Востановление документов на снегоход

Добрый день. Можно ли восстановить документы на снегоход рысь через суд? Из документов сохранилось только сервисная книжка с магазина с записями о снегоходе. Просто раньше не ставили на учет, снегоход 2000 года.
Ответы юристов

Здравствуйте,

Нет, суд не ставит на учет технику. По вопросу восстановления документов на снегоход нужно обращаться в ТУ Гостехнадзора. При этом скорее всего придется заплатить штраф. Если в постановке Вам откажут, то есть смысл получить отказ в письменной форме, а затем обжаловать его по суду.