На какое жилье можно претендовать при расселении?

наша семья занимает по соц.найму 1комнату 15,2м/кв, общая 19.6м/кв. в 3х комнатной коммуналке, где ещё проживает 2 семьи. в этой комнате в месте с нами проживает мой бывший муж инвалид 2ой группы, я инвалид 2ой гр., молодая семья (сын с женой и с маленьким ребенком) дом аварийный и сейчас нам предоставляют 1 комнатную квартиру 50м/кв по договору соц.найма и говорят что они нас "не расселяют, а отселяют". хотя дом идет под снос. я стою на очереди на улучшение жилищных условий. должна ли я получать одно жилье с бывшим мужем? может ли молодая семья получить отдельное жилье? и я с сыном 36 лет имеем право на разные комнаты как разнополые?
Ответы юристов
Приветствую, Вас! Попробую разобраться в Вашем узле проблем. Во-первых, "расселение" - это властные временные мероприятия. Требуйте в письменном виде с доказательством отправке или получении от администрации письменных длительных гарантий по их действиям! Готов помочь в подготовке процессуальных документов для разрешения Вашей проблемы! Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru vitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин
Здравствуйте!

Действительно, в данном случае происходит не расселение, а отселение. Кроме того, ваш дом признан аварийным. Однако так же считаем, чтов данной ситуации только Вы можете получить отдельное от бывшего мужа жилое помещение, т.к. стоите в очереди на улучшение жилищных условий.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".