Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10404 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Дом признан аварийным и нас должны переселить: можем ли рассчитывать на раздельное жилье?

Здравствуйте, ответьте пожалуйста на вопрос. Наш многоквартирный дом признан аварийным и в этом году нас должны переселить. У нас 2-х комнатная квартира, прописано 6 человек: отец с матерью в разводе с 1997 года, у них разные лицевые счета, отцу, по решению суда, отдана спальня площадью 10.4 кв.м, я вместе со своей семьей, в составе 4-х человек, и матерью прописаны в зале, площадь 17.3 кв.м. Можем ли мы рассчитывать на раздельное жилье?
Ответы юристов
()

В соответствии с ч.1 ст. 89 ЖК РФ предоставляемое гражданам  другое жилое помещение по договору социального найма должно быть благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в границах данного населенного пункта. 
Т.е. попросить предоставить несколько жилых помещений общей площадью равнозначных ранее занимаемомуВы конечно можете,но муниципалитет не обязан этого делать.

Количество прописанных в данном случае значения не имеет.По суду скорее всего определен только порядок пользования жилым помещением.
 


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10404 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: