Правомерен ли отказ в получении сертификата? (программа "Молодая семья")

Участвуем в программе "Молодая семья" с 2006 года, в этом году подошла наша очередь на получение сертификата, собрали все нужные документы, но в последний момент нам отказали мотивируя тем, что нас незаконно поставили на очередь т.к. по норме у нас выходит 10,17 метров на человека, а должно быть не более 10. (Общая площадь квартиры 61,0 прописаны 6 человек) На сколько правомерен отказ администрации, можно ли обратиться в суд? Ведь в 2006 году нас признали нуждающимися с такими нормами и за 7 лет, что мы стоим на очереди претензий не было, пока не подошла наша очередь на получение сертификата.
Ответы юристов
Здравствуйте Светлана !!! Вам можно смело идти в суд, для защиты своих прав, и лучше всего в сопровождении юриста. Для начала, нужно получить письменный отказ в получении сертификата, там вы сможете узнать более подробную информацию, о причине отказа, и с этим письмом нужно обратиться к юристу, для получения более полной консультации и как минимум для написания Искового заявления, время зря терять не нужно. У вас есть все шансы восстановить свое право на Сертификат. Вам достаточно обратиться в суд со всеми документами подтверждающие ваше право на указанный документ, а вот Администрации придется доказывать законность принятого решения об отказе. С Уважением Ольга Николаевна !!! Остались вопросы пишите в личку !!! Буду благодарна за отзыв.