В течение какого срока сирота имеет право на получение жилья?

Здравствуйте, не знаю, как правильно сформулировать свой вопрос, но все же... Мне сейчас 36 лет, в свое время по окончании учебного заведения (где я являлась сиротой) администрация г. Назарово Красноярского края не предоставила мне жилья вообще. Интересно, могла бы я поднять этот вопрос. Заранее спасибо. В училище, где я училась, приходили документы с г. Красноярска, что на мое имя была перечислена сумма на приобретение жилья и домашней утвари. Когда я пришла с этими документами в администрацию, у меня эти документы забрали. Я к ним ходила неоднократно, в итоге мне сказали, чтобы я к ним больше не ходила. Интересно, кому эта квартира досталась.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Поднимать данный вопрос уже поздно, так как у вас пропущен срок исковой давности для обращения в суд с иском о восстановлении своих нарушенных прав.

Существуют сроки исковой давности, которые составляют 3 года со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав. Максимальный срок ИД не может превышать 10 лет со дня возникновения обязательства.

Статья 196 ГК. Общий срок исковой давности

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен,