Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Является ли это причиной отказа для получения супругу сертификата на квартиру?

Здравствуйте. Мой супруг работает в органах более 10 лет (в феврале будет 10), в собственности у него нет и не было ничего в течении всего срока службы. В 2008 году мы поженились и стали жить в квартире, которую после мои родители по договору дарения передали мне в собственность (в 2010 году). Является ли это причиной отказа для получения супругу сертификата на квартиру?

Спасибо.
Ответы юристов
()

Выдача государственных жилищных сертификатов осуществляются в рамках реализации подпрограммы «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством». Она входит в федеральную целевую программу «Жилище» на 2011-2015 годы, утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2010 года.

В соответствии с Правилами право на участие в подпрограмме имеют признанные в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий (получении жилых помещений) по месту службы:

сотрудники органов внутренних дел Российской Федерации, содержащиеся за счет средств федерального бюджета и увольняемые со службы по достижении ими предельного возраста пребывания на службе, или по состоянию здоровья, или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность службы которых в календарном исчислении составляет 10 лет и более;

Так как квартира была перадана Вам, а не супругу и супруг в установленном порядке будет признан нуждающимся,то причин для отказа я не вижу. Единственное имеет значение, сколько человек зарегистрировано на той жилплощади где по месту жительства зарегистрирован ваш супруг, если менее учетной нормы, то его признают нуждающимся!


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: