Как приобрести жилье при маленькой зарплате?

Я одна воспитываю дочку, мне 46 лет, работаю учителем, жильё в таком возрасте не полагается живу и терплю мужчину алкоголика, квартира его матери. Устала, сил нет и нервов тоже. Помогите!
Ответы юристов

Здравствуйте! Могу Вас проконсультировать на платной основе. Обращайтесь.

Уважаемая Валентина. А кто Вам сказал, что в таком возрасте жильё не полагается? Очень даже хороший возраст. Жизнь только начинается. Помните крылатую фразу? Вы же первый кандидат на признание Вас малоимущей. Признание таковой производится органом местного самоуправления Вашего места жительства (ст.49 ЖК РФ). Обратитесь туда. Не думаю, что Вам откажут в этом. И даже если откажут, то это не повлияет на Ваше право в соответствии со ст.51 ЖК РФ быть признанной нуждающейся в жилом помещении по договору социального найма. Объясните свою жизненную ситуацию, возможно до получения квартиры предоставят какое-нибудь общежитие. Так что скорее в ОМС! Второй путь решения проблемы это получение кредита на приобретение жилья. Не надо падать духом!!! У Вас дочь!!!

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.