Украина

Когда я получу жилье?

Я подала в суд, мне 20 лет, при достижении 18 лет я не получила квартиру.

Решение суда пришло и было удовлетворено. Теперь чего ждать и что делать? Когда я получу жилье?
Ответы юристов

Здравствуйте!

теперь чего ждать и что делать когда я получу жильё

Ждите выделения Вам жилого помещения. В своем решении суд должен обязать муниципалитет выделить Вам жилье. Если не будут предоставлять, обращайтесь с жалобой в территориальный орган прокуратуры.

Здравствуйте. Вам должны предоставить жилье с момента вступления решения суда в законную силу, если в решении суда срок предоставления жилого помещения не указан . Если не предоставляют, получив решение суда, закажите в суде исполнительный лист и подавайте его в службу судебных приставов с заявлением о возбуждении исполнительного производства и для принудительного исполнения.