Выплаты от государство на приобретение жилья "молодая семья".

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, мы с мужем (официальный брак) хотим подать заявления на субсидии по "Молодой семье", возраст наш до 30 лет, мы не имеем в собственности жилья, ни я ни муж. Вопрос заключается в том, что мы прописаны на воинской части, муж служит по контракту, временно находимся в Смоленской области и прописаны в воинской части Смоленской области. Покупать квартиру планируем в Краснодаре, так как по окончанию контракта жить планируем в Краснодаре. Скажите, пожалуйста, как мы и куда можем обратиться встать на очередь, если мы прописаны на части временно и не планируем покупать жилье по месту контракта? Я читала условия, там указано, что, где выплатят субсидию, а в каком регионе, там и надо приобретать жилье, но нигде я не нашла разъяснения, как быть военнослужащим, когда мы прописаны на воинской части.
Ответы юристов

Здравствуйте

Вы можете участвовать в Программе только по месту регистрации. Если Вы зарегистрированы в волинской части, то должны подавать документы в местную администрацию по нахождению воинской части и жилье Вы сможете купить по программе Молодая семья в Смоленской области.

Для покупки жилья в Краснодаре, Вы должны быть зарегистрированы именно в Краснодарском крае, так как Программы эти с участием регионов и денежные средства выделяются 50% федеральные, а 50% регионом и у всех в условиях Программы указано, что покупка жилья должна быть в своем регионе.

Для участия в программе Необходимо подать заявление в орган местного самоуправления по месту жительства – как правило, это администрация или управление жилищных отношений при администрации.

Выплату (субсидию) можно использовать только на покупку жилья, расположенного в регионе, где оформлена субсидия.

Я тут покопался в документах и по вашему вопросу можно сказать следующее.

Пока вы зарегистрированы в этой в/части, не получится у вас участвоват в программе Молодая семья. Тем более для покупки квартиры в Краснодаре. Вам именно там на стоять на рег.учете и быть признаными нуждающимися в улучшении жилищных условий

Здравствуйте!
В данном случае Вам откажут, поскольку Вы не проживаете по месту предполагаемой постановки на учет.