Администрация города не хочет предоставлять квартиру

Доброго времени суток, у меня проблема с администрацией, купил квартиру в аварийном доме год назад в 2022, дом признан аварийным с 2016 года и срок расселения жильцов 1.5 года, но никто ничего не делал, в 2023 году вышел приказ об изъятии земельного участка и квартиры и администрация не хочет предоставлять в сумму, в которую оценена квартира, а лишь вернуть средства потраченные при покупке, квартира бралась для улучшения жилищных условий и расширения, так как есть двое детей (разнополых), что делать?

Проживаем в квартире жены которую получила от государства так как является сиротой.
Ответы юристов

Здравствуйте, Алексей!

При несогласии с выкупной ценой Вы вправе подать претензию администрации со своим контррасчетом. Если Вам откажут или не ответят в течение месяца со дня получения от Вас письма, то можете через суд требовать увеличения выкупной суммы, как минимум на оплату расходов по переезду и перевозу вещей, а также на поднайм жилья на период поиска другого жилья.

Вы можете подать жалобу на действия Администрации в Прокуратуру района.