федеральная программа "Жилье для молодой семьи"

Можно ли получить субсидию на жилье по федеральной программе, имея в собственности жил.площадь (комнату в общежитии). у меня один ребенок, официально отца нет, по нормам на двух человек положено 42 кв.метра, у нас только 18 м., я могу встать на очередь и получить кредит на приобретение жилплощади в новом доме, как мать одиночка? имея официальную зарплату .
Ответы юристов

Добрый день, Наталья! Вам необходимо обгатиться в орган местного самоуправления с заявлением о принятии Вас на учет нуждающихся в жилом помещении.

Статья 51. Жилищного кодекса РФ устанавлияет основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма: Гражданами, нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, признаются (далее - нуждающиеся в жилых помещениях):
2) являющиеся нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственниками жилых помещений или членами семьи собственника жилого помещения и обеспеченные общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее учетной нормы.

Учетная норма жилого помещения устанавливается органами субъекта РФ самостоятельно.

В случае, если Вас признают нуждающимися в жилом помещении, Вы вправе будете участвовать в программе "Молодая семья".

Удачи! Оставьте пожалуйста отзыв.