Субсидия на жильё сотруднику полиции

Здравствуйте. Я являюсь сотрудником полиции,у меня жена и двое детей. В августе 2013 года я сдал документы на получение субсидии на приобретение жилья.получил письменный ответ о том что документы приняты и нам положена выплата субсидии. На этом дело встало. Субсидии не получают и те кто ранее встали на эту очередь. Как добиться от мвд выполнения закона?
Ответы юристов

Обращайтесь в суд согласно гл. 25 ГПК РФ до истечения 3 мес. со дня, когда узнали о нарушении своих прав на ЕСВ. Госпошлина 200 руб.. Нигде срок выплаты ЕСВ не указан - всё в пределах финансирования по соответствующей статье.

Добрый день!

Разрешайте вопрос в судебном порядке, пропуск срока для обращения в суд не является основанием для отказа в принятии Вашего заявления, однако причины пропуска будут выясняться. С уважением, Марта.
Добрый день

Подождите еще хотя бы месяц, если идти в Суд, то сами понимаете - это не всем понравится. Можете направить Заявление непосредственно в МВД РФ, а уж затем в Суд, в любом случае , если денег нет, то их не дадут, хоть с Постановлением Суда, хоть без него.

Здравствуйте!

Я не вижу смысла идти в суд. Дело в том, что Ваши права не нарушены, поскольку документы у Вас приняли, а срок выплаты субсидии в Законе не установлен.

Если там все по-честному, и субсидию получают строго в порядке очереди, то Вам остается только ждать.
Добрый день.

Прежде, чем идти в суд с заявлением, напишите жалобу о невыплате субсидии в Прокуратуру по месту жительства. Дело в том, что скорее всего есть какая-то очередь на получение субсидии и суд не в праве удовлетворить Ваше заявление нарушив права других очередников. Потратите свое время и нервы. Пусть Прокуратура проверит законность действий чиновников.

Уважаемый Аноним!

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 30.12.2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации" Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет по решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором они проходят службу.

В ВАШЕМ СЛУЧАЕ, ВЫ ТОЛЬКО МОЖЕТЕ НАПИСАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ О ТОМ, ЧТОБЫ ВАМ СООБЩИЛИ КАКОЙ ВЫ ПО СЧЕТУ В ЭТОЙ ОЧЕРЕДИ И КОГДА ВАМ ПЛАНИРУЕТСЯ ВЫПЛАТА ЭТОЙ СУБСИДИИ.

О суде здесь не может быть и речи. Вы только зря потратите время и деньги. Суд Вы в любом случае проиграете, так как Ваше право ничем не нарушено. И, наоборот, Вы только обозлите начальство. Да, еще в ст. 4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 25.11.2013, с изм. от 02.12.2013) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" только идет перечисление тех, кто имеет право на данную выплату, а порядок определяется в указанном выше Постановлении.

УСПЕХА ВАМ!

НАДЕЮСЬ НА ВАШ ПОЛОЖИТЕЛНЫЙ ОТЗЫВ.

Добрый день!Непойму коллег....О каком суде идёт речь???С какими исковыми требованиями выступать???Не вводите в заблуждение сотрудника...Вопрос - Вы на данный момент действующий сотрудник?Или в стадии увольнения?

Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения предусмотрена ст. 4 Федеральным законом от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ .

Единовременная выплата предоставляется сотрудникам в порядке очередности принятия на учет по решению руководителя федерального органа исполнительной власти, в котором они проходят службу.

Прежде всего, необходимо выяснить причину задержки выплаты положенной Вам субсидии. Для этого необходимо обратиться в подразделение занимающееся организация учета получения единовременной выплаты.

Организация учета для получения единовременной выплаты осуществляется в центральных аппаратах, территориальных органах, учреждениях и организациях федеральных органов исполнительной власти по месту службы сотрудников.

Если причина в нерасторопности этих сотрудников, то запишитесь на личный приём к начальнику ОВД и попросите его помочь ускорить получения Вами субсидии.

Если причина в плохом финансировании (недофинансировании) МВД этой статьи расходов для Вашего УВД, то напишите жалобу в МВД.

Если МВД на это не отреагирует должным образом, то обратитесь с заявлением (лучше коллективным) в суд.

Удачи Вам!

Уважаемый Аноним. Объяснять Вам, что Вы имеете право на субсидию, не стоит. Вы и сами это знаете, подав документы и получив ответ о положенности субсидии. Вы подали документы в августе 2013 г. Сегодня март 2014 г. Выходят все разумные сроки ожидания. Что начальство говорит? Попробуйте в МВД обратиться.

Глава 25 ГПК РФ называется" ПРОИЗВОДСТВО ПО ДЕЛАМ ОБ ОСПАРИВАНИИ
РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ
ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ
ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ".

Обратите внимание - бездействия. Лежат бумаги на столе без движения. Явное бездействие. Но для этого надо в суд подать заявление. А начальство не любит, когда подчинённые права отстаивают.

Удачи. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.