Какие требования могу предъявлять администрации при переселении из ветхого жилья?

Здравствуйте! Мне хотелось бы узнать, какие требования я могу предъявлять администрации при переселении из ветхого жилья, если жильё находиться в частной собственности (3 комнатная квартира) и в ней прописано 3 человека? А так же если в 3 комнатная квартира разделена на 2-х соседей, и у меня, моя часть приватизирована, а у соседа нет и находится у него в найме (меньшая часть квартиры), как нам дадут квартиру одну на двоих, как коммуналку? Или я имею права требовать от администрации отдельную квартиру без соседа? И на какую площадь можно рассчитывать?
Жилищное право | Каменск-Уральский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Приветствую, Вас! При предоставлении нового жилья взамен ветхого жилья, проживающим по договору соц найма предоставляется по жилищным местным нормам предоставления жилья также по договору социального найма каждой семье по отдельной квартире. Вопросы предоставления жилья собственникам жилья предоставляется также, только с компенсацией, оговариваемой в соглашении. Надеюсь помог Вам в непростом деле. Готов помочь в подготовке соответствующих документов. Обращайтесь на наш сайт или непосредственно vitas654@rambler.ru или viitas654@mail.ru или тел. 8-9107778251. НЕ ЗАБУДЬ оставить ОТЗЫВ о моих трудах! Спасибо за внимание!

С уважением, Виктор Сенин

Здравствуйте! Вы должны получить отдельную квартиру общая площадь которой должна быть равнозначна той что вы занимаете в ветхом жилье. Удачи Вам!

Оставляйте Ваш отзыв.

Если Вы состоите на учете в качестве нуждающихся в жилых помещения, то Вам как переселенцам из ветхого жилья будет предоставлено отдельное от соседей жилое помещение равное по площади ранее Вами занимаемому. Однако, адинистрацией Вам может быть предложена денежная компенсация, а не жилое помещение. Обязать представить Вам помещение не сможет даже суд (имеется судебная практика, а также в соответствии с Жильщным кодексом РФ).