Беларусь

Алименты: исполнительный лист должнику на работу не высылается?

Подскажите, исполнительный лист должнику на работу не высылается что ли? Почему мне нужно писать заявление о выдаче листа и потом нести к судебному исполнителю для исполнения? Это что-то новое?
Ответы юристов

Автор темы, вы из Беларусии , лично я не знаю законов Беларусии, но как у нас в России. После того как выдан испол.лист( суд.приказ) о взыскании алиментов, мама ребенка несет его приставу исполнителю где пишит заявление в котором просит принять на исполнение к заявлению приладывает: копию паспорта, оириганл испол.листа, выписку из карты куда будут поступать денежные средства. Пристав исполнитель по заявлению возбуждает исполнительное производство и требование об удержание из заработной платы отправляет алиментщику. Также вы имеете право в обход пристава предъявить на исполнение на работу должнику.

Вы обязаны получить и унести за вас никто делать не будет.