Могу ли я получать социальную стипендию?

Здравствуйте! Я студентка бюджетного отделения очной формы обучения. Проживаю и прописана в квартире одна. Получаю пенсию по потере кормильца и государственную академическую стипендию. Могу ли я в таком случае получать государственную социальную стипендию?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Социальная стипендия выплачивается тем студентам, которые обучаются за счет ассигнований, предоставляемых из федерального и/или регионального, и/или местного бюджетов. Порядок ее выплаты регулируется федеральным законом №273-ФЗ "Об образовании в РФ" от 29.12.2012 г., а также в Приказе Минобрнауки РФ №1000 от 28.08.2013 г.

Если Вы относитесь к лицам там поименованным (в том числе там есть и дети признанные сиротами), то имеете право на социальную стипендию.