Возврат переплат пенсии

Мне платили пенсию по потерею кормильца с 2009 года. В этот момент я обучалась на очной форме обучения. В 2012 году мне стали присылать вознаграждения за услуги, все официально с налогамив ПФР, но я не была оформлена в штат сотрудников. В 2015 году меня вызвали в ПФР и сказали, что я должна вернуть переплату пенсии с 01.10.2012-30.11.2013 в размере 25632р. Мы с ними заключили соглашение, что я плачу по 100р в месяц. Я платила до августа 2017 года. В декабре 2017 они подали на меня в суд и суд принял решение, что я долдна выплатить 23тр. Вопрос, не прошел ли срок давности? Должны ли были меня уведомить о том, что будет суд ( мне не приходило никаких писем и уведомлений)?
Ответы юристов

Здравствуйте,

Советую Вам обратиться в суд и попросить копию решения суда. Если это судебный приказ, то можете просто подать заявление о его отмене. Если это именно решение суда, то советую подавать апелляционную жалобу.