Будет ли бывший муж претендовать на приобретенное жилье под маткапитал?

Первый ребенок, по суду, находится под опекой отца, выплачиваю алименты.

Могу ли я оформить ипотеку под мат.капитал (все документы на руках)?

Будет ли бывший муж претендовать на приобретенное жилье?
Ответы юристов

Здравствуйте, уважаемый автор вопроса!
Бывшие мужья не имеют права на собственность, приобретенную с использованием средств материнского капитала: материнский сертификат именной, его владельцем является женщина.
Удачи и всех благ! Если возникли дополнительные вопросы и требуется более подробная консультация, обращайтесь, в том числе на адрес моей эл. почты.
Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал для Вас полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru

Добрый день!

Муж не может претендовать на жилье приобретенное с помощью средств мат.капитала. А вот вашему первому ребенку вы будете должны выделить долю, в приобретенной квартире.