Нужно ли платить налог при продаже этой квартиры?

Добрый вечер. В 1997 году была куплена квартира в Башкирии по договору купли- продажи, в котором стоит штамп БТИ о праве собственности. В 2016 году она была продана. Нужно ли платить налог при продаже этой квартиры?
Ответы юристов

Здравствуйте. Е если имущество находилось в собственности более 3 лет (для имущества, приобретенного с 1 января 2016 года, этот срок увеличен до пяти лет), то доход от его продажи налогообложению не подлежит (п. 17.1 ст. 217 НК РФ). Следовательно, в Вашем случае налог не уплачивается.