Имеют ли право перевести к новому месту службы и какие документы необходимо представить?

Здравсвуйте! Прохожу военную службу по контракту, пришла телеграмма на плановую замену, но я ухаживаю за дедом инвалидом второй группы, еще ему более 80 лет. Мой отец, т.е. его сын умер, дед прописан в другом городе за 100 км от меня! Фактически он находится у меня! Имеют ли право перевести к новому месту службы и какие документы необходимо представить? Кадровик говорит что переведут, так как он не состоит у меня на иждивении, представил справку из соцзащиты что дед нуждается, но в справке написано что он прописан в своем городе, а не у меня, и справку о наличии инвалидности
Ответы юристов

Добрый день! В данном случае Вам лучше всего сделать регистрацию деда по своей регистрации. И соответственно назначить над ним попечительство. В данном случае вам необходимо подавать письменный рапорт командованию об исключении вас из списков военнослужащих подлежащих переводу.Будут вопросы напишите мне на мою почту более подробно рассмотрю вопрос и проблему. В соответствии с пунктами 1, 5 статьи 15 "Положения о порядке прохождения военной службы", утвержденного Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 года № 1237 "Вопросы прохождения военной службы", военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую (в том числе находящуюся в другой местности) в пределах Вооруженных Сил РФ (других войск, воинских формирований или органов, воинских подразделений Государственной противопожарной службы) в следующих случаях: по служебной необходимости;в порядке продвижения по службе;по состоянию здоровья в соответствии с заключением военно-врачебной комиссии;по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);в связи с организационно-штатными мероприятиями;в связи с плановой заменой (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);в связи с зачислением в военно-учебное заведение, адъюнктуру, военную докторантуру;в связи с отчислением из военно-учебного заведения, адъюнктуры, военной докторантуры;если с учетом характера совершенного преступления военнослужащий, которому назначено наказание в виде ограничения по военной службе, не может быть оставлен в должности, связанной с руководством подчиненными.