Порядок увольнения военнослужащего не обеспеченного жильем

Здравствуйте. Мой муж военнослужащий, 24 календарных лет выслуги, был задержан в припаркованном автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. И хотя судебное разбирательство ещё не закончено, был уволен приказом командующего, а затем направлен на ВВК, в отпуск и сдачу дел и должности. Жильем муж не обеспечен, направлен в военкомат. Это законно? Или его должны были вывести за штат, затем ВВК, отпуск, субсидия на жилье и лишь потом увольнение? Или разницы нет? И мы ничего не теряем?
Ответы юристов

Добрый день! Прошу уточнить - суд по поводу лишения водительского удостоверения состоялся? Когда супруга уволили? Приказ на руках об увольнении и исключении из списков в/ч на руках имеется? Документы в РУЖО были поданы на субсидию?Напишите на мою эл. почту вопрос не так уж и прост и над ответами надо поработать. С Уважением...

Доброго времени суток, Оксана Александровна!
Для квалифицированного ответа на Ваши вопросы нужны уточнения: какая причина увольнения указана в приказе? в какое время муж был задержан в припаркованном автомобиле (служебное или вне службы)?
Незаконное увольнение муж вправе оспорить в судебном порядке.
Также хотелось бы знать, какие характеристики выдало командование мужу.В В
В соответствии с частью 1 статьи 28.2 Федерального закона «О статусе военнослужащих» и статьями 27 и 47 Устава внутренней службы Вооруженных Сил Российской Федерации за нарушение воинской дисциплины военнослужащий может быть привлечен к дисциплинарной ответственности только лишь за дисциплинарные проступки, которые не влекут за собой уголовной или административной ответственности.
Можете писать в сообщениях или напрямую на мой адрес эл. почты, обязательно отвечу.
Удачи Вам! Если нужна более подробная консультация, обращайтесь. При этом уточнения обязательны.
Буду признательна за отзыв на ответ. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru