Надбавка к пенсии инвалиду за ребенка

здравствуйте. Мой муж инвалид второй группы,полагается ли ему надбавка к пенсии за каждого ребенка?При том что он не имеет трудовой книжки,не работал на государственной работе.В пенсионном фонде сказали ,что не положено.Его пенсия составляет 12.600
Ответы юристов

Здравствуйте, учитывая, что у Вашего мужа нет трудовой книжки, то очевидно, ему назначили социальную пенсию по инвалидности в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001г. № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении". Данным законом доплаты к на детей к пенсии не предусмотрены. В связи с этим обратитесь в отдел социальной защиты. Может в Вашем регионе предусмотрены региональные доплаты к пенсии