Украина

Учеба войдёт в трудовую книжку?

Учился в университете с 2009 по 2014 год! Учеба войдёт в трудовую книжку?
Образование | Запорожье | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Уважаемый Александр!

Порядок ведения трудовых книжек на Украине установлен Инструкцией о порядке ведения трудовых книжек работников, утверждённой приказом Минтруда, Минюста, Минсоцзащиты населения от 29.07.93 г. №58.

Согласно п. 2.2 данного порядка, в трудовую книжку вносятся:

сведения о работнике: фамилия, имя и отчество, дата рождения;

сведения о работе, переводе на другую постоянную работу, увольнении;

сведения о награждениях и поощрениях: о награждении государственными наградами Украины и отличиями Украины, поощрениях за успехи в труде и других поощрениях в соответствии с действующим законодательством Украины;

сведения об открытиях, на которые выданы дипломы, об использованных изобретениях и рационализаторских предложениях и о выплаченных в связи с этим вознаграждениях.

Таким образом, учёба в трудовую книжку по украинскому трудовому законодательству не вносится.