Подрядчик после получения аванса просрочил работу. Что делать?

Подрядчик получил аванс в сумме 150 тысяч рублей, просрочил уже на четыре с половиной месяца, работа не завершена. Что делать?
Гражданское право | Невинномысск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте,

Подавайте в его адрес письенную претнзию о неисполнении в срок договора, ссылайтесь на нарушение условий догвора и ст. 708 ГК РФ. Также можно начислить договорную или законную неустойку (ст. 395 ГК РФ).

Если нужно составить дополнительные документы по делу, то обращайтесь дополнительно здесь или по адресу электронной почты ниже.

Добрый день.

Вам необходимо написать досудебную претензию на имя директора подрядной организации, в данной претензии прописать Ваши требования по исполнению обязательств относительно сроков выполнения работ, ссылаясь на ст. 309 и 708 ГК РФ. В случае неудовлетворения Ваших требований , Вы можете обратиться с исковым заявления в суд ( необходимо предоставить досудебную претензию, с отметкой о получении подрядчика и копию договора подряда). В исковых требованиях Вы можете потребовать либо исполнения обязательств по сроку выполнения работ или же возврат суммы в полном объеме, а также потребовать, выплаты процентов за неправомерное удержание денежных средств ст. 395 ГК РФ.

Удачи!