Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10811 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат денежных средств за несостоявшиеся юридические услуги

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, мы заказывали юридические услуги, хотели купить квартиру чтобы они проверили документы и чтобы сопроводили сделку купли-продажи, но так получилось что у квартиры два собственника и один собственник погибает, получается купли-продажи сделки не совершена и даже не начата. Можно ли как-то вернуть половину денежных средств так как услуги юридические были оказаны не в полном объеме и не по нашей вине если у них договоре прописано что денежные средства не возвращаются если договор расторгают заказчик.
Ответы юристов
()

Здравствуйте! Данное положение договора противоречит закону о защите прав потребителей. ст. 32 ЗоЗПП предоставляет Вам возможность отказаться от исполнения услуг в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору. Юридическая фирма должна установить какие расходы она понесла, исполняя Ваши услуги и тогда требовать с Вас эту сумму. В случае отказа, Вам следует обратиться в суд.

Договор просто кошмар, Вы с жуликами связались или с юристами?

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Здравствуйте,

Да, Вы можете вернуть сумму средств, превышающих фактические расходы на составление договора. Это предусмотрено и в ст. 32 Закона РФ "О защите прав потребителей" и в ст. 782 ГК РФ. Подавайте письменную претензию. Если не ответят в течение 10-15 дней с момента получения, то можно подавать в суд.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10811 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: