Стоит чего-то боятся? Долг Эйвон, документы не подписывала

Добрый день. Меня зовут Екатерина, а ситуация моя такая: дело в том, что я ранее была представителем Эйвон и там у меня образовалась задолженность, но дело в том, что продукцией я этой больше не занимаюсь, а мне представители пишут, что все дойдёт до суда, передадут дело коллектору, но факт в том что документы я никакие не подписывала.
Ответы юристов

Здравствуйте, Екатерина!

Если Вы прямо тут заявляете о наличии задолженности, значит она у Вас есть, и её нужно выплатить. Отсутствие Вашей подписи в каких-либо документах, в которых было бы написано именно то, что Вы задолжали, не означает невозможность доказывания задолженности. Выплачивайте или просите об отсрочке, или списать долг (в т.ч. в какой-то части). Иначе вполне может сложиться так, что получите судебное решение о взыскании задолженности. Иногда размер взыскания может быть существенно выше размера задолженности.

Здравствуйте. Если раньше вы занимались продажами значит с вами заключался договор. Вам не могут просто так прислать продукцию. Раз вы говорите о задолженности значит таковая есть. Её безусловно придется платить. Добровольно или по решению суда это решать вам. А компании конечно же проще сейчас на вас нагнать жути и забрать долг в досудебном порядке. Думаю стоит решить вопрос с суммой долга и расторжением всяких отношений.

Буду благодарен за отзыв и оценку ответа. Спасибо.