За время исполнительного производства сумма долга по расписке выросла. Как получить большую сумму?

Добрый день. 3 года назад был судебный приказ о взыскании долга. Через 2 месяца началось исполнительное производство. Но денег все еще нет. Долг был по расписке и с процентами. За 3 года сумма бы в разы выросла. Возможно ли остановить производство и написать новое заявление о выдаче судебного приказа с новой суммой?
Ответы юристов

Исполнительное производство длится почти 3 года? Т.е. судебный приказ находится в службе судебных приставов с момента подачи (через 2 месяца после выдачи субебного приказа) по настоящий момент?

Здравствуйте! Сначала пусть судебный пристав взыщет задолженность, а потом можно подать на индексацию взысканной суммы. Вам нужно разбираться, почему на протяжении 3 лет пристав ничего не взыскал. Выходите на связь, помогу.